Apple начинает прием приложений для iPad

В конце прошлой недели компания Apple сообщила разработчикам о начале приема приложений для своего планшетного компьютера iPad. Компания попросила разработчиков отослать свои приложения до 27 марта. Это делается,  чтобы у проверочной группы было достаточно времени для того, чтобы удостовериться в готовности этих продуктов к релизу.

Apple начинает прием приложений для iPad. Фото.

«Поставки iPad начнутся очень скоро, и у вас уже сегодня есть шанс приобщиться к знаменательному событию – открытию магазина iPad App Store, — сообщается в электронном письме, которое компания распространила среди разработчиков. – Отправьте свои приложения для iPad для первоначального анализа, и наша проверочная группа оперативно вам ответит».

Разработчикам приложений предложено разрабатывать и тестировать свои продукты с использованием iPhone SDK beta 5. Apple сообщает, что предоставит дополнительную информацию о подаче приложений на окончательный анализ перед началом отгрузок iPad. Если приложение будет отправлено после 17-00 27 марта, оно не будет участвовать в открытии магазина iPad.

Напомним, что планшетник iPad будет доступен для покупателей, начиная с 3 апреля этого года. Прием предварительных заказов начался в позапрошлую пятницу, и количество этих заказов превзошло самые смелые ожидания как в онлайне, так и в офлайне.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru