Apple представляет геймерский патч для Mac OS X 10.6

Компания Apple сообщила о доступности Snow Leopard Graphics Update – патча для Mac OS X 10.6, призванного улучшить производительность работы графической карты в данной операционной системе. Сообщается, что наиболее ощутимым это обновление станет для поклонников таких популярных игр как StarCraft II и Portal.

Apple представляет геймерский патч для Mac OS X 10.6. Фото.

Объем обновления, представленного Apple вчера вечером, составляет 69,2 МБ. Обновление доступно как с официального сайта компании, так и через службу Software Update. Работает патч только в операционной системе Mac OS X 10.6.4. Согласно заявлению Apple, данное обновление должно будет улучшить производительность и стабильность работы графической системы. В число исправлений и усовершенствований входят следующие:

  • Исправлены ошибки с частотой кадров в играх Portal и Team Fortress 2, встречающиеся на некоторых моделях Mac
  • Решена проблема, которая может вызвать непредвиденное зависание или закрывание игр Aperture 3 и StarCraft II
  • Устранена проблема, связанная с возникновением искажения в изображении после подключения или отключения внешних мониторов во время работы

Напомним, что еще в июне компания Valve, являющаяся разработчиком игр Portal, Team Fortress 2, а также игрового клиента Steam для Mac, заявила, что работает с Apple над усовершенствованием производительности работы игр в рамках Mac OS X. Компания сообщила, что если Apple усовершенствует графические драйверы, это позитивно отразится на качестве работы игровых продуктов.

В обновлении устранены проблемы, связанные с частотой кадров в играх Portal и Team Fortress 2, которые встречались на моделях iMac и Mac mini конца 2009 и середины 2010 года, Mac Pro начала 2009 года, MacBook начала 2009 и середины 2010 года, а также на 15- и 17-дюймовых моделях MacBook Pro середины 2010 года.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Игры для iPhone и iPad