Apple принимает заказы на новый 12-ядерный Mac Pro

Новый компьютер Mac Pro с поддержкой до 12 вычислительных ядер, представленный в прошлом месяце, теперь доступен для предварительного заказа. Apple сообщает, что готова доставить компьютер в течение 7-10 дней с момента оформления заявки.

Apple принимает заказы на новый 12-ядерный Mac Pro. Фото.
Обновленная версия профессиональной линейки представлена в следующих стандартных вариантах: с 2,8-гигагерцовым четырехъядерным процессором Intel Xeon Nehalem и 3 ГБ памяти RAM по цене 2 499 долларов; восьмиядерная машина с двумя четырехъядерными 2,4-гигагерцовыми процессорами Intel Xeon Westmere и 6 ГБ RAM 3 499 доларов; 12-ядерная система с двумя шестиядерными 2,66-гигагерцовыми процессорами Intel Xeon Westmere и 6 ГБ RAM по цене 4 999 долларов.

Напомним, что официальная премьера новой линейки профессиональных компьютеров Apple состоялась в конце июля, однако до этого момента товар в продажу не поступал, зато компания обслуживание компьютеров по договору уже запущена. Компания объяснила эту задержку простым фактом: компоненты для компьютера должны будут поступить в августе. При этом никакой конкретной даты не называлось.

Обладая новейшими процессорами Intel Xeon и количеством вычислительных ядер, достигающим 12, новейшие компьютеры Mac Pro стали в среднем на 50 процентов быстрей своих предшественников. Также в их базовую комплектацию входит графический процессор Radeon HD 5770 с объемом памяти 1 ГБ, а в качестве опции доступен еще более быстрый Radeon HD 5870 с 1 ГБ памяти.

Впервые в истории покупателям Mac Pro предлагается возможность заказать SSD-накопитель на 512 гигабайт, чтобы обеспечить быстроту обработки данных и надежность работы. Благодаря возможности установки таких накопителей во внутренние слоты системы, новые Mac Pro могут обеспечить максимальную скорость передачи данных, которая в два раза быстрей, чем у обычного дискового накопителя.

Напомним, что скоро также ожидается начало продаж нового 27-дюймового монитора LED Cinema Display, который также был представлен в июле. Монитор обладает разрешением 2 560 х 1 440 пикселов и на 60 процентов увеличенной полезной площадью экрана в сравнении с предыдущей, 24-дюймовой моделью.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru