Пользователи начинают разочаровываться в iPad

Аналитическая компания NPD Group опубликовала любопытный отчет, в котором заявляется, что покупатели, которые приобрели планшетный компьютер iPad сразу же после официального начала продаж, чрезвычайно довольны этим устройством и пользуются им очень часто. Те же, кто приобрел планшетник недавно, не пылают по отношению к нему таким сильным энтузиазмом.

Пользователи начинают разочаровываться в iPad. Фото.

Вице-президент NPD по анализу индустрии Стивен Бейкер (Stephen Baker) в официальном блоге компании отметил, что степень удовлетворенности потребителей iPad в целом очень высока. Тем не менее, первые покупатели более довольны своей покупкой, нежели недавние.

Так, в результате опроса, проведенного в августе, выяснилось, что 65 процентов пользователей, купивших iPad, остались «очень довольны» своим приобретением. При этом среди покупателей, которые завладели «магическим и революционным» гаджетом сразу же после поступления его в магазины, данная пропорция составляет 80 процентов.

«Очевидно, что первые покупатели iPad пользуются устройством намного чаще и постоянно находят в нем новые возможности», пишет Бейкер.

Наиболее популярными задачами, которые выполняют пользователи на iPad, является веб-серфинг, использование электронной почты и игры. Кроме того, 44 процентов первых покупателей часто смотрят на iPad видео с YouTube, 50 процентов регулярно просматривают на нем фильмы, 60 процентов наслаждаются любимыми телепрограммами, а 38 процентов читают электронные книги.

Что касается претензий пользователей к iPad, то 51% пользователей жалуются на отсутствие у него USB-портов. Далее в списке самых популярных жалоб следуют претензии к отсутствию поддержки печати и многозадачности. Тем не менее, вскоре две последние проблемы будут решены: в ноябре выйдет операционная система iOS 4.2 для iPad, которая будет поддерживать и беспроводную печать, и многозадачность.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru