Стив Джобс встретился с Бараком Обамой

Вчера исполнительный директор компании Apple Стив Джобс встретился с президентом США Бараком Обамой. На встрече, которая длилась 45 минут, были обсуждены вопросы, связанные с экономикой и технологиями.

Стив Джобс встретился с Бараком Обамой. Фото.

По сообщению официального представителя Белого дома, во время состоявшейся после обеда встречи Обама и Джобс» обсудили такие вопросы, как «конкуренция и образование в США, и в частности, реформы, которые осуществляются по инициативе президента». Кроме того, были также затронуты такие вопросы как «энергетическая независимость и поиск способов увеличения количества рабочих мест».

Встречу Джобса и Обамы чуть ранее анонсировал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс (Robert Gibbs), который сказал, что она должна будет состояться в отеле San Francisco Hotel. Джобс, который выступает с открытой поддержкой кандидатов от Демократической партии, в последний раз встречался с Обамой в 2008 году, во время его президентской кампании.

«Президент очень заинтересован в проведении этой встречи, – отметил тогда Гиббс. – И он с удовольствием обсудит со Стивом Джобсом вопросы, связанные с экономикой, инновациями, технологиями и образованием».

В настоящий момент президент Обама находится в Сан-Франциско, где занимается сбором средств для финансирования Демократического национального комитета. В рамках этой кампании будет проведено несколько специальных мероприятий, в числе которых вечера, организуемыми вице-президентом Google Мариссой Майер (Marissa Mayer) и предпринимателем Стивом Уэстли (Steve Westly). Как сообщается в прессе, вход на эти мероприятия будет стоить 30 000 долларов, и комитет планирует заработать на них 1,8 миллиона долларов.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru