В обновлении iOS будет устранена проблема с будильником

Компания Apple заявила, что в ближайшее время появится обновление аппаратного обеспечения для iPhone и других устройств на базе iOS. В нем будет устранена недавно выявленная ошибка в работе будильника, которая привела к тому, что некоторые пользователи за пределами США проснулись раньше назначенного времени.

В обновлении iOS будет устранена проблема с будильником. Фото.
Напомним, что в недавно в австралийской прессе появились сообщения, что в южных регионах страны (Новый Южный Уэльс, Территория федеральной столицы, Виктория и Тасмания) пользователи пожаловались на то, что приложение Alarm Clock их устройств iPhone и iPod touch сработало некорректно и заставило их проснуться на час раньше. Причина тому – программный сбой, из-за которого не произошло автоматического перехода на зимнее время. Австралия, кстати, перешла на него уже в прошлое воскресенье.

При этом выяснилось, что эта проблема встречается только на устройствах iOS 4, где используются установки будильника на срабатывание в определенные дни недели. В то же время на официальный форум и форум вебмастеров Apple регистрирует десятки пользователей которые жалуются на то, что если устанавливать будильник на разовое срабатывание, он вообще отказывается работать.

«У меня этим утром не прозвенел, – пишет один из австралийских пользователей. – После этого я создал несколько будильников, отключал и включал их. Ничего не работает. Потом я просто перевел будильник на час вперед – и все стало нормально. Так что проблема явно в переходе на зимнее время».

Представитель Apple Australia заявил в интервью местной прессе, что компания «осведомлена о данной проблеме и уже разработала патч, который будет включен в обновленную версию программного обеспечения». Ожидается, что данное обновление будет доступно в течение ближайших недель, когда на зимнее время перейдет весь остальной мир.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru